- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске завершается сезон ярмарок выходного дня. Последняя — 27 ноября

В Брянске завершается сезон ярмарок выходного дня, последнюю решено провести в ближайшую субботу, 27 ноября. Работу ярмарок-2021 обсудили сегодня, 23 ноября, на оперативном совещании в горадминистрации.

Напомним, в этом году ярмарки выходного дня начались в Брянске почти на месяц раньше обычного, первая прошла еще 25 июля. За это время горожане приобрели в общей сложности более 855 тонн овощей и фруктов.

По информации городского отдела по организации торговли, каждую субботу в ярмарках участвовали порядка 90 — 130 сельхозпроизводителей из 15 — 20 районов области. Места для торговли предоставлялись им бесплатно.

На совещании чиновники озвучили и средние цены на овощи и фрукты в Брянске, сложившиеся на начало ноября, правда, со ссылкой на Брянскстат и с учетом цен в торговых сетях. К примеру, средняя цена картофеля, по данным ведомства, на первую половину ноября, составила 36,99 рублей/кг. Хотя на ярмарках за такую цену сейчас купить картошку практически нереально.

Итак, в последний ярмарочный день 27 ноября, торговля, как обычно, будет организована в первой половине дня на следующих площадках:
— в Советском районе – территория у гипермаркета «Линия-1», ул. Брянского Фронта, 2,
— в Володарском районе — ул. Пушкина, 67, на территории у стадиона им. Брянских партизан;
— в Бежицком районе — у ДК им. Д.Н. Медведева, ул. Клинцовская, 60;
— в Фокинском районе — территория у гипермаркета «Линия-2», пр-т Московский, 4. #bryakingnews [1]