- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Брянском автозаводе 70% работников вакцинированы от коронавируса

Привились от коронавируса 70% сотрудников Брянского автомобильного завода, входящего в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Данные на 24 ноября приводит пресс-служба предприятия.

Для удобства персонала вакцинация проводится прямо в медицинском пункте предприятия мобильными бригадами Брянской городской поликлиники №1.

«Мы имеем возможность включать в списки вакцинирующихся в медицинском пункте БАЗ не только работников нашего предприятия, но и членов их семей, ветеранов, бывших работников. Для обеспечения безопасности и здоровья сотрудников мобильные бригады приезжают к нам в конце рабочей недели, чтобы у работников была возможность отдохнуть несколько дней после прививки», — говорит заместитель генерального директора по персоналу и связям с общественностью Владимир Жувак. Он добавил, что сотрудникам, сделавшим прививку, в первый и второй дни вакцинации предоставляются оплачиваемые выходные.

С 2020 года Брянский автомобильный завод проводит масштабную работу по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Персоналу предприятия регулярно выдаются средства индивидуальной защиты, в местах большого скопления людей, на проходных и в столовой установлены диспенсеры для обработки рук, функционируют бактерицидные рециркуляторы воздуха. Проходная завода оборудована тепловизором для мониторинга температуры входящих на предприятие людей. Проводится санитарная обработка производственных помещений с применением рекомендованных Роспотребнадзором дезинфицирующих средств.

Руководство Брянского автозавода принимает все необходимые меры по обеспечению здоровья, безопасности и финансового благополучия сотрудников. Так, помимо уже работающих первоочередных мер, принято решение о материальном стимулировании сотрудников, имеющих активную жизненную позицию — заводчанам, которые решили обезопасить свое здоровье и сделать прививку от коронавируса, будет выплачено по пять тысяч рублей.

Напомним, Брянский автомобильный завод не останавливал производство продукции в период с 30 октября по 7 ноября, объявленный в России нерабочим. Такое решение было принято с учетом высокого процента вакцинации персонала завода, а также благодаря принятым эффективным противоэпидемическим мерам и низкой заболеваемости COVID-19 — на сегодняшний день количество работников, находящихся на больничном с подтвержденным диагнозом «коронавирус», не превышает 1,2% от общего количества сотрудников.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся свыше 130 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.
#bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты