Прессовщик брянского завода «Строма» обвиняется в причинении смерти главному механику предприятия

Версия для печати Версия для печати
    0
24 ноября 15:06 Промышленность
Прессовщик брянского завода «Строма» обвиняется в причинении смерти главному механику предприятия

Обвинение в причинении смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ) предъявлено прессовщику ООО «Комбинат «Строма». Следствие считает, что именно по его вине произошёл несчастный случай с летальным исходом на производстве, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Предприятие по производству кирпича «Комбинат «Строма» расположено в выгоничском посёлке Десна (Переторги). Трагедия произошла утром 24 августа. Погиб главный механик предприятия — его зажало между транспортёрной лентой конвейера и корпусом приёмного бункера. Смерть наступила от компрессионной асфиксии.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, «находясь на рабочем месте, допустил нарушение возложенных на него обязанностей по соблюдению правил техники безопасности при эксплуатации ленточного конвейера, предназначенного для цикличного транспортирования сыпучего груза», что и повлекло гибель другого человека, находившегося в опасной близости к механизму.

По данным госинспекции труда в Брянской области, расследовавшей несчастный случай, основной причиной трагедии стало «отсутствие на ограждении концевого участка ленточного конвейера блокировочных устройств, сблокированных с приводом ленточного конвейера, автоматически отключающих привод конвейера при открывании (снятии) ограждения»

В настоящее время предварительное уголовное следствие завершено, а материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и рассмотрения вопроса о направлении в суд. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также