- Брянск.News - https://bryansk.news -

По факту отравления детей в Климовской школе №1 возбуждено уголовное дело. Работа пищеблока приостановлена

По факту массового отравления детей в Климовской школе №1 Брянской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

«Следователями организован комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. На месте происшествия во взаимодействии с санитарными врачами региона проведен осмотр, получены необходимые образцы для проведения исследований и экспертиз, анализируются медицинские документы, допрашиваются свидетели и очевидцы», — сообщили в ведомстве.

Как уже сообщалось. массовое пищевое отравление у детей выявлено в Климовской школе №1. Пострадали 27 учеников 6-9 классов, все они обратились в Климовскую ЦРБ с признаками кишечной инфекции. В настоящее время состояние детей средне-удовлетворительное. По информации директора регионального департамента образования и науки Елены Егоровой, в больнице на лечении находятся трое учеников, остальные дети с признаками пищевого отравления получают медпомощь на дому.

Работа пищеблока школы приостановлена, специалистами Роспотребнадзора «проводится санитарно-эпидемиологическое расследование по факту групповой заболеваемости учащихся с проведением лабораторных исследований», уточнили в ведомстве.

Параллельно областная прокуратура проводит проверку соблюдения требований санэпидзаконодательства при организации питания школьников. «Проверка взята на контроль прокурором области. По ее итогам будет дана оценка деятельности образовательной организации по организации питания несовершеннолетних, отвечающего требованиям безопасности», — отметили в пресс-службе ведомства. #bryakingnews [1]