- Брянск.News - https://bryansk.news -

Двое приятелей вывезли с чужой дачи в Брянске 300 кг металлолома. На такси

Двое приятелей вынесли с чужой дачи в садовом обществе в Светском районе Брянска около 300 кг металлолома. Неладное заподозрили и сообщили в полицию бдительные соседи, рассказали в региональном УМВД.

Дача пустовала, с завершением огородного сезона владельцы на нее наведывались нечасто. Это приметили двое коллег 20 и 32 лет, работавших на базе неподалеку. Воспользовавшись отсутствием хозяев, злоумышленники похитили с территории участка инструменты и металлические конструкции. А чтобы вывезти добычу, даже наняли грузовое такси. Похищенное планировали сбыть в пункте приема металлолома. Там их и задержали полицейские.

В настоящее время в полиции выясняют все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полиции порекомендовали дачникам не оставлять на даче ценные вещи, а инвентарь с территории убирать в сарай или закрывать в доме, укрепить двери и окна, возможно, даже с помощью железных решеток, и почаще проведывать свое загородное жилье. #bryakingnews [1]