В Бежице задержан автоугонщик-бомж — любитель «покатушек»

Версия для печати Версия для печати
    0
24 ноября 10:09 Криминал
В Бежице задержан автоугонщик-бомж — любитель «покатушек»

В Бежицком районе Брянска задержан автоугонщик-бомж — любитель «покатушек», на его счету как минимум три эпизода с угнанными, а затем брошенными машинами, рассказали в региональном УМВД.

О пропаже автомобиля Opel, припаркованного рядом с домом, его владелец, 59-летний местный житель узнал рано утром 19 ноября. Машина не была оборудована сигнализацией, а владелец ночью крепко спал и ничего не услышал. Оперативники вскоре обнаружили пропавшую машину в Советском районе города с разбитым стеклом на боковой пассажирской двери.

Личность угонщика установили за считанные часы. Им оказался 27-летний мужчина без определенного места жительства, уже имеющий судимости за аналогичные преступления. Вскоре он был задержан в арендованной квартире.

В ходе следствия выяснилось, что он причастен еще как минимум к двум угонам, зафиксированным в городе 1 и 17 ноября. В «ВАЗ-2104» 30-летнего жителя Брянского района фигурант проник, сломав личинку замка. Завел машину, соединив провода, а накатавшись, бросил её на автодороге в Карачевском районе. Аналогичным способом он завел и «Газель» 32-летнего потерпевшего из Бежицы. Тот почему-то оставил нее незапертой. Машину угонщик потом оставил неподалеку от дома хозяина.

В настоящее время в отношении любителя «покатушек» возбуждены дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», согласно санкции статьи ему грозит до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также