В Новозыбкове под землю ушла баня, провал грунта угрожает жильцам четырёх домов

Версия для печати Версия для печати
    0
25 ноября 09:08 ЧП
В Новозыбкове под землю ушла баня, провал грунта угрожает жильцам четырёх домов

Провал грунта произошёл в третьем по величине городе Брянской области Новозыбкове поздно вечером в среду, 24 ноября. В одном из домовладений по улице Маяковского под землю провалилась баня. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

В результате ЧП никто не пострадал. По факту провала проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Новозыбковского городского округа. В настоящее время принимаются меры по ликвидации последствий происшествия.

Жильцы четырёх соседних с пострадавшим домовладением домов эвакуированы — расселены по родственникам и в гостиницу.

Карстовые провалы грунта в Новозыбковском и соседнем Злынковском районе – не редкость. Например, рано утром 16 октября прошлого года часть одноэтажного трёхквартирного дома в злынковском посёлке Вышков обрушилась в карстовый провал диаметром около 10-15 метров и глубиной около 6-7 метров. На момент обрушения в доме находилась проживавшая там 70-летняя женщина, она погибла, только после дня поисково-спасательных работ спасателям удалось найти и поднять её тело.

В том же посёлке Вышков похожее ЧП произошло в 2017 году: дом, гараж, баня и сарай рухнули в карстовый провал грунта диаметром около 60 метров. Глубина провала составила порядка 15 метров. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также