- Брянск.News - https://bryansk.news -

Мошенник-кровельщик «развёл» брянскую клиентку на аванс в 126 тысяч рублей. И скрылся в Новосибирске

Жительница Брянска столкнулась с недобросовестным строителем-кровельщиком, который развел ее на крупный аванс, а потом просто исчез, рассказали в региональном УМВД.

Мужчину, согласившегося по сходной цене перекрыть крышу на её доме, 40-летняя жительница Володарского района Брянска нашла на популярном интернет-портале. Мастер предложил заключить договор на оказание услуг, так что хозяйку не смутила просьба оплатить работу авансом.

Однако, получив за предстоящие кровельные работы 126 тысяч рублей, 42-летний уроженец Новосибирска перестал выходить с заказчицей на связь и съехал со съемной квартиры.

Как было установлено, он скрылся в родном городе. После задержания мужчина дал признательные показания. Есть сомнения, а был ли мошенник вообще строителем? В ходе следствия выяснилось, что он причастен к аналогичному мошенничеству на территории Брянска, которое произошло годом ранее.

Сейчас по обоим эпизодам мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews [1]