Брянский Россельхознадзор отправил за границу 65 собак и кошек

Версия для печати Версия для печати
    0
25 ноября 14:36 Природа
Брянский Россельхознадзор отправил за границу 65 собак и кошек

Россельхознадзор с начала года отправил за границу по всем правилам 65 брянских собак и кошек, рассказали в терруправлении ведомства. Хвостатые питомцы — 50 собак и 15 кошек — уехали вместе с хозяевами за рубеж на отдых или ПМЖ, а специалисты ведомства проконтролировали данный процесс, выдав в общей сложности 53 ветеринарных сертификата.

Животные путешествовали/уезжали в Абхазию, Латвию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Турцию, Грузию, Израиль, Швецию, США, Кипр, Францию, Польшу и Германию.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выехавших животных стало втрое больше. Конечно, свою роль сыграла пандемия, но в ведомстве считают, что подобному росту поспособствовала и «проводимая работа по оптимизации экспортной ветеринарной сертификации и внедрению сервиса подачи предварительной заявки на оформление ветсертификатов.

В этом году Россельхознадзор перешел на оформление ветеринарных сертификатов на основании электронных заявок, размещаемых владельцами животных в соответствующем разделе электронной системы ветеринарной сертификации E-cert.

Во всех случаях ветинспекторы осмотрели животных, считали микрочипы с целью их идентификации, изучили весь комплект документов, необходимых для вывоза за рубеж. В управлении напомнили, что в соответствии с требованиями Евросоюза, наличие микрочипа у домашнего животного сейчас является обязательным требованием при въезде в европейские страны. Так что для оформления экспортного ветсертификата осмотр животного необходим. #bryakingnews

Брянский Россельхознадзор отправил за границу 65 собак и кошек



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также