- Брянск.News - https://bryansk.news -

Суд отказал в УДО первому осуждённому коррупционеру «богомазовского призыва»

Отказано в условно-досрочном освобождении первому осуждённому коррупционеру «богомазовского призыва» — экс-главе Отрадненского сельского поселения Брянского района Николаю Гришкову. Он был приговорён в июле 2016 года [1] к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 6 млн рублей, а также лишён права в течение 2 лет замещать должности муниципальной и государственной службы за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Взятку в 200 тыс. рублей Гришков получил 29 июня 2015 года в салоне своего автомобиля в посёлке Мичуринский. В такую сумму сельский чиновник оценил тогда свои услуги по предоставлению двух земельных участков для жилищного строительства.

Он был назначен на свою должность в первые месяцы губернаторства Александра Богомаза, но не смог устоять перед искушением тут же «монетизировать своё кресло».

Ранее осуждённый уже обращался с ходатайством о сокращении срока, однако ему было отказано в условно-досрочном освобождении и ранее, и вновь.

Володарский районный суд счёл, мотивируя отказ, что им не приняты достаточные меры по уплате назначенного штрафа. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты