- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске лучшим работникам культуры и искусства вручили премии в 30 тыс. рублей

Лучшим работникам культуры Брянска накануне, 25 ноября, вручили муниципальные премии в 30 тыс. рублей — торжественная церемония с участием главы Брянска Марины Дбар и главы горадминистрации Александра Макарова прошла в городском выставочном зале на бульваре Гагарина. Премии за профмастерство и значительный вклад в развитие культуры и искусства в Брянске получили 50 работников школ искусств, библиотекарей, музыкантов, артистов, преподавателей.

«Своим творчеством, своим талантом, своим желанием созидать вы помогаете людям стать добрее, дарите массу положительных эмоций и наполняете души светом, — отметила, поздравляя награжденных, Марина Дбар. — И, конечно же, неоценим ваш вклад в воспитание и развитие детей. Вы раскрываете их способности, учите их видеть прекрасное, сопереживать, ценить красоту во всех её проявлениях».

Напомним, конкурс среди работников культуры и искусства проводится в Брянске ежегодно, начиная с 2011 года, для «стимулирования творческой активности и поддержки работников муниципальных учреждений культуры, детских школ искусств, городских творческих коллективов» и т.д. С тех пор были премированы в общей сложности 550 человек.

Лучших определяют в четырёх номинациях:
— «Лучший руководитель» — это лидеры, знания которых способствуют повышению эффективности работы коллектива (8 премий);
— «Профессионал» — присуждается работникам культуры и искусства, достигшим высоких результатов в труде (15 премий);
— «Опора и авторитет» — сотрудники, которые внесли большой вклад в работу коллектива и посвятили отрасли не менее 20 лет (20 премий);
— «Перспектива» — присуждается молодым сотрудникам в возрасте до 30 лет, добившимся значительных трудовых результатов при стаже работы в отрасли не более 7 лет (7 премий).

Кандидатуры получивших муниципальные премии были согласованы ещё летом, с полным списком можно ознакомиться на сайте Брянского горсовета [1]. #bryakingnews [2]

В Брянске лучшим работникам культуры и искусства вручили муниципальные премии в 30 тыс. рублей
Больше фото >> [3]