- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске любитель «пьяных звонков» в экстренные службы ответит за ложные доносы

В Брянске 30-летний любитель «пьяных звонков» в экстренные службы ответит за ложные доносы о совершении преступлении, расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 306 УК РФ завершено, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Интересно, что представлялся мужчина при этом сотрудником полиции, отметили в ведомстве. Первый инцидент произошел вечером 14 августа в одном из многоквартирных домов по улице Никитина в Володарском районе. Обвиняемый, уже сильно навеселе, вместе со своей знакомой, желая попасть в квартиру, где ранее проживала его знакомая, позвонил по единому номеру «112» и, представившись участковым уполномоченным полиции, сообщил, что на него напали с ножом. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции ничего подобного не обнаружили и на будущее предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении.

Однако буквально через несколько часов — в ночное время 15 августа еще не протрезвевший (а, быть может, добавивший) мужчина, находясь уже около торгового павильона по улице Пушкина, вновь позвонил по номеру телефона «112» и, вновь представившись сотрудником полиции, сообщил, что на него напали с применением электрошокера. Эта информация также не нашла своего подтверждения.

Сейчас предварительное следствие по уголовному делу завершено, а его материалы с обвинительным заключением переданы прокурору, отметили в ведомстве. #bryakingnews [1]