Владимир Путин предложил включить в «Пушкинскую карту» билеты на отечественное кино

Версия для печати Версия для печати
    0
Владимир Путин предложил включить в «Пушкинскую карту» билеты на отечественное кино

Владимир Путин предложил включить в «Пушкинскую карту» покупку билетов на отечественное кино, снятое при поддержке Фонда кино и Минкультуры РФ. Он назвал этой одной из форм поддержки отечественного кинопроизводства.

Ожидается, что такая возможность у участников программы появится с февраля следующего года, сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ.

Масштабный проект – «Пушкинская карта» — стартовал в России с 1 сентября. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут за счёт государства посещать культурные мероприятия по всей стране. До 31 декабря на карту зачислено 3 тысячи рублей, которые можно потратить исключительно на культурные мероприятия, а с 1 января 2022 года лимит карты составит 5 тысяч рублей.

«Пушкинскую карту» в Брянской области оформили уже более 20 тысяч молодых жителей региона. Из культурных учреждений в программе участвуют областная филармония, несколько музеев и три областных театра: драматический, театр юного зрителя и театр кукол (подробнее с участниками и их афишей можно ознакомиться на сайте Культура.РФ). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также