- Брянск.News - https://bryansk.news -

У поворота на Овстуг под колёсами большегруза погиб водитель мопеда

Смертельное ДТП произошло на трассе Брянск-Смоленск у поворота на Овстуг около полудня в воскресенье, 28 ноября. В столкновении с большегрузом погиб водитель мопеда, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 12.50. По предварительной информации, 38-летний водитель большегруза Volvo FH при обгоне «не выбрал необходимый боковой интервал и совершил касательное столкновение с двигавшимся в попутном направлении мопедом «Альфа» под управлением 64-летнего водителя». В результате ДТП водитель мопеда «Альфа» от полученных травм скончался на месте.

Не заметив отрикошетивший от фуры мопед, водитель Volvo с места ДТП скрылся, но через 30 км был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД.

С целью установления состояния опьянения у водителя мопеда произведен забор биологических объектов. Установлено, что в момент ДТП он находился без мотошлема. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты