- Брянск.News - https://bryansk.news -

Бассейн в Бежице достроит московская микрофирма

Власти Брянска определились с подрядчиком, который доведет до ума многострадальный спорткомплекс с первым в районе бассейном в Бежице (ул. Нахимова, 124).

Напомним, от работы с ООО «МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ» (Москва) власти решили отказаться из-за грубейшего срыва сроков строительства — изначально бассейн должны были сдать ещё в конце декабря 2020 года (и подрядчик обещал уложиться в срок). Но потом что-то пошло не так. В итоге в конце сентября горадминистрация в одностороннем порядке расторгла контракт [1] с московской фирмой. Готовность объекта на тот момент оценивалась в 80%.

Сейчас завершение работ по возведению СОКа проторговано. Согласно данным сайта госзакупок [2], достраивать спорткомплекс с бассейном будет московская же компания ООО «ГрандСтрой». Сайты по проверке юрлиц уточняют, что «ГрандСтрой» — микрофирма [3]с уставным капиталом в 10 тысяч рублей и численностью работников в четыре человека. Очевидно, что исполнять контракт она планирует за счет привлечения субподрядчиков.

Примечательно, что, участвуя в торгах, «Грандстрой» обошёл четырёх конкурентов, в том числе и известное ООО «Стройдело» [4], за счет более низкой цены: при изначальной стоимости строительства в 39,9 млн. рублей, сбив цену до 34,66 млн. рублей.

Согласно контракту [5], в числе работ, которые предстоит доделать подрядчику, значатся устройство кровли, внутренняя отделка, часть коммуникаций, устройство наружных сетей теплоснабжения и канализации, внешнее благоустройство и ряд других. Установленный срок выполнения — до 25 декабря 2021 года (для благоустройства в этих погодных условиях сроки уже нереальные — Ред.). #bryakingnews [6]

Фото от местных жителей в сообществе Брянская область [7]