- Брянск.News - https://bryansk.news -

Нарушенное непогодой энергоснабжение в шести районах Брянской области восстановят к вечеру 30 ноября

Нарушенное непогодой энергоснабжение в районах Брянской области планируется восстановить к вечеру 30 ноября. Над устранением аварийных отключений, обрывов, вызванных падением деревьев и иными причинами, работают почти 90 бригад энергетиков, сообщили в филиале «Брянскэнерго».

Мокрый снег и штормовой ветер с порывами до 20 м/с, которые накрыли область ночью 30 ноября и продолжаются в течение дня, привели к аварийным отключениям в ряде населённых пунктов Комаричского, Клинцовского, Клетнянского, Севского, Новозыбковского и Навлинского районов региона.

«Энергетики незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. В «Брянскэнерго» был введён режим повышенной готовности. «Мобилизованы силы и средства персонала, которые оперативно выдвинулись к месту технологических сбоев на объектах электроэнергетики филиала», — сообщили в компании.

В настоящее время над устранением перебоев в электроснабжении работает 88 бригад: 264 человека с привлечением 92 единиц спецтехники. За энергообеспечением социальных учреждений и объектов коммунальной инфраструктуры установлен особый контроль. Готовы к применению резервные источники электроснабжения (РИСЭ).

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220, добавили в компании. #bryakingnews [1]