- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Тютчевский диктант» второй год подряд пройдет в онлайн-формате

Уже традиционный «Тютчевский диктант» в этом году вновь проведут в онлайн-формате, сообщили в Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева [1], которая выступает основным организатором мероприятия.

Акция пройдет 5 декабря, в очередную, 218-ю годовщину со дня рождения поэта, дипломата и философа «для популяризации личности и творчества Федора Ивановича Тютчева». Диктант будет включать тестовые задания на знание истории, литературного наследия поэта, общий кругозор участников. Благодаря онлайн-формату испытать свои силы в знании Тютчева и его творчества могут жители всей России. Возраст участников не ограничен.

Ссылка на форму проведения и задания диктанта будет доступна в течение восьми часов, с 10.00 до 18.00 в сообществе читального зала библиотеки [2] «ВКонтакте».

При верном решении более 50% заданий участники смогут получить электронный именной сертификат, для этого в форме тестирования необходимо вписать в соответствующие поля свою электронную почту, фамилию, имя и отчество. #bryakingnews [3]