- Брянск.News - https://bryansk.news -

По факту смертельного ДТП под Унечей возбуждено уголовное дело. Расследование на контроле прокуратуры

По факту смертельного ДТП под Унечей [1], которое произошло утром 1 декабря, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе прокуратуры. Надзорное ведомство взяло расследование под контроль, добавили там.

Напомним, авария произошла сегодня около 08.29 на 105 км автодороги «Брянск-Новозыбков-граница с республикой Беларусь». По предварительной информации, 37-летний водитель Volkswagen Transporter на пути в Новозыбков не справился с управлением. Машину вынесло на левую обочину — прямо в электроопору, а потом опрокинуло. В результате ДТП один из пассажиров скончался на месте, двое пассажиров доставлены в больницу с различными травмами.

«Прокурор области Александр Войтович поручил прокуратуре Унечского района дать оценку деятельности контролирующих и иных уполномоченных органов в сфере организации дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения, — отметили в ведомстве. — При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования». #bryakingnews [2]