- Брянск.News - https://bryansk.news -

Итоговое сочинение 1 декабря пишут более 5 тысяч брянских выпускников

Итоговое сочинение сегодня, 1 декабря, пишут более 5 тысяч брянских одинндцатиклассников, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

В ведомстве напомнили, что успешное написание сочинения для будущих выпускников является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Дети с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Департамент сегодня поделился комплектом тем сочинения для Брянской области. Туда включено по одной теме от общих тематических направлений, утвержденных ранее Минпросвещения. Итак, темы «брянского» комплекта:
— Почему людей привлекает идея путешествия во времени?
— Согласны ли Вы со словами А.А. Вознесенского: «Все прогрессы реакционны, если рушится человек»?
— Когда слово становится преступлением?
— Произведение какого писателя (композитора, режиссёра) я бы порекомендовал своим друзьям?
— В чём может проявляться любовь к своему отечеству?

Напомним, за сочинение выставляется «зачет/незачет», однако результаты могут учитываться/засчитываться вузом при зачислении абитуриентов. Они действительны в течение четырёх лет для предъявления в вузы во время вступительной кампании.

Выпускники, которые получат «неуд», не явятся на сочинение или не смогут его дописать в этот день по уважительной причине, смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 2 февраля и 4 мая 2022 года. В прошлом году «зачёт» на итоговом сочинении получили 99,6% участников. #bryakingnews [1]

В Минпросвещения объявили темы итогового сочинения для будущих выпускников [2]