- Брянск.News - https://bryansk.news -

Депутат Брянского горсовета Светлана Хандожко отрапортовала, что прогнала всех тараканов из больницы №4

Главврач Брянской городской больницы №4 и новоиспечённый депутат горсовета Светлана Хандожко заявила, что в больнице в срочном порядке проведена дезинсекция и тараканов в палатах больше нет. О соответствующих мерах сообщил [1] телеканал «Брянская губерния».

Видео, опубликованное в паблике «ЧП и ДТП Брянск» [2] 29 ноября одной из пациенток, с полчищами тараканов в брянской горбольнице №4 — главном на сей момент ковидном госпитале города — стало не только вирусным в соцсетях, но и вышло (вернее сказать — выползло) на федеральный уровень.

Оно попало в эфир федеральных телеканалов, а чиновники в облправительстве вынуждены были давать комментарии [3] о состоянии учреждений брянской системы здравоохранения.

«Из-за того, что больница №4 два года не закрывалась из-за COVID на санобработку ни разу, там есть эта проблема. Они поочерёдно на этажах делают дезинфекцию, на одном протравили, на другой этаж перебегают», — цитирует слова источника из областного правительства РИА «Новости».

Г-жа Хандожко лично возглавила борьбу [4] с тараканами. Она заявила, что необходимые дополнительные меры были предприняты еще утром 30 ноября. Главврач и представители профильных ведомств осмотрели палаты больницы. Тараканов ими обнаружено не было. #bryakingnews [5]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [6], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [7], Instagram [8] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты