- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянскому приюту для животных удалось пристроить в добрые руки лишь пятую часть питомцев

Брянскому временному приюту для безнадзорных животных за девять месяцев работы удалось пристроить в добрые руки лишь пятую часть своих питомцев, сообщили в горадминистрации.

Напомним, приют расположен на площади 1,5 га по улице Почтовой, 2а в Бежицком районе, входит в состав городского дорожного управления. С момента открытия (1 марта) там побывали 337 бродячих собак. Новые хозяева нашлись только для 61-й.

Вся информация о пойманных животных размещается на сайте приюта 32streetsbk.com [1], там можно подобрать себе четвероногого друга. Правда, обновляется он крайне редко. Игнорируют сотрудники и социальные сети — своей странички в «Одноклассниках» или «ВКонтакте» у приюта нет, хотя там потенциальных хозяев для питомцев не в пример больше. Впрочем, велика и конкуренция с другими брянскими зоозащитниками, которые пристраивают животных.

Сейчас в приюте 59 животных. Собаки там проходят послеоперационный период после стерилизации, других ветеринарных мероприятий. Далее специалисты оценивают их физическое и психологическое состояние. В соответствии с законодательством здоровая и неагрессивная собака выпускается в прежнее место обитания.

Исключение составляют животные, проявляющие немотивированную злобу. Судьба таких собак — продолжительное пребывание в приюте в ожидании новых хозяев. Таких тоже иногда забирают — для охранной службы. Дальнейшую судьбу устроенной собаки сотрудники приюта продолжают отслеживать, отметили в дорожном управлении. #bryakingnews [2]

Брянскому приюту для животных удалось пристроить в добрые руки лишь пятую часть питомцев

Брянскому приюту для животных удалось пристроить в добрые руки лишь пятую часть питомцев
Фото: пресс-служба БГА