- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области в массовом ДТП с участием большегрузов четыре человека погибли, еще один госпитализирован

В Брянской области под Унечей в массовом ДТП с участием большегрузов сегодня, 2 декабря, четыре человека погибли, еще один в тяжелом состоянии доставлен в больницу. О ДТП сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По данным ведомства, авария произошла на автодороге «Брянск-Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в районе поворота на станцию Рассуха Унечского района. По предварительным данным, водитель фуры не справился с управлением, его занесло на дороге, в результате фура столкнулась с тремя машинами. В региональном управлении МЧС, спасатели которого участвовали в ликвидации последствий ДТП, уточнили, что сообщение об аварии на 118 км трассы А-240 поступило в ЦУКС в 14.10. По данным ведомства, в аварии «поучаствовали» грузовая газель, легковой автомобиль и две фуры.

В результате ДТП четыре человека погибли на месте происшествия, один – доставлен в тяжелом состоянии в медицинское учреждение. Одного пострадавшего пришлось деблокировать из машины. По сообщениям очевидцев [1], движение на трассе перекрыто.

Брянский прокурор Александр Войтович поручил провести проверку «деятельности контролирующих и иных уполномоченных органов в сфере организации дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения в Унечском районе». Напомним, только вчера утром там произошло ещё одно смертельное ДТП [2], и водитель микроавтобуса также не справился с управлением.

В прокуратуре отметили, что на место ДТП для координации работы правоохранительных органов выехал прокурор Унечского района Владимир Зимонин. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. #bryakingnews [3]

Очевидцы в соцсетях поделились видео [4]с места аварии:


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Видео: «Типичный Брянск» [4] «ВКонтакте»
Дополнено в 17.10 видео-2 [5]