В Брянской области уже подключены четверть догазифицируемых в 2021 году домовладений

Версия для печати Версия для печати
    0
02 декабря 15:25 ЖКХ
В Брянской области уже подключены четверть догазифицируемых в 2021 году домовладений

Сто из почти четырёхсот домовладений, которые включены в план социальной газификации (или догазификации) на 2021 год, уже подключены. Об этом доложил врио замгубернатора Николай Симоненко на заседании Федерального штаба по газификации, которое проходило в видеоконференц-режиме в четверг, 2 декабря, сообщили в пресс-службе облправительства.

«К настоящему времени 100 уже подключены, по остальным 291 домам газ уже подведен буквально к домовладениям, осталось завершить незначительные работы по подключению потребителей.Исходя из плана, заявок, которые были обозначены на 2021 год в количестве 391 домовладения, то они будет выполнены полностью», — сказал г-н Симоненко.

Общая сумма капвложений по заявкам граждан составляет в текущем году 29 989,04 тыс. рублей. Более того, домовладельцам, которые самостоятельно, за личные средства, провели в свои дома газ, до вступления в силу распоряжения правительства РФ о социальной газификации, вернули потраченные средства. Для этого было заключено 124 дополнительных соглашения на догазификацию и возврате денежных средств на сумму 2 930,70 тыс. рублей.

Программа социальной газификации предполагает проводить газ от газовой трубы до домовладения конкретного человека совершенно бесплатно, то есть за счет бюджета.

По данным облправительства, уровень газификации Брянской области по состоянию на 30 ноября составляет 91%, в том числе в сельской местности — 70,3%, в городах и поселках городского типа — 95,1%. Догазификация позволит увеличить уровень газификации сельских поселений до уровня газификации городских поселений — не менее 95,0%. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также