- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина»: 5,1 тыс. итоговых брянских сочинений и 75 изложений

Более 5 тысяч выпускников 11-х классов брянских школ написали для допуска к ЕГЭ-2022 итоговое сочинение 1 декабря: 5120 человек писали итоговое сочинение, а 75 человек – итоговое изложение, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Тематическими направлениями итогового сочинения в этом году стали: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня», «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина». Из тематических направлений для каждого региона выделялись темы.

Почти половина выпускников Брянской области выбрала для написания итогового сочинения тему «Произведение какого писателя (композитора, режиссёра) я бы порекомендовал своим друзьям?». Каждый третий участник размышлял на тему «В чём может проявляться любовь к своему отечеству?». Более 800 человек написали сочинение на тему «Когда слово становится преступлением?». Темы «Согласны ли Вы со словами А.А. Вознесенского: «Все прогрессы реакционны, если рушится человек»?» и «Почему людей привлекает идея путешествия во времени?» выбрали 9,5% и 5,5% соответственно.

Дополнительные сроки написания итогового сочинения предусмотрены 2 февраля и 4 мая 2022 года для обучающихся, получивших неудовлетворительный результат, не явившихся на итоговое сочинение (изложение) и не завершивших его написание по уважительным причинам, либо удалённых с сочинения в основной период. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты