На брянские дороги за сутки высыпали более 5,7 тысяч тонн пескосоляной смеси

Версия для печати Версия для печати
    0
03 декабря 14:39 ЖКХ
На брянские дороги за сутки высыпали более 5,7 тысяч тонн пескосоляной смеси

Брянские коммунальщики продолжают борьбу со снегопадом на дорогах области. По данным регионального управления автодорог, за минувшие сутки для обработки проезжей части дорог регионального и межмуниципального значения было израсходовано 5777 тонн пескосоляной смеси, обработано 4486 километров автодорог, очищено от снега 1212 км автодорог. Для этого задействовали 165 единиц спецтехники.

Продолжается расчистка дорог и в Брянске. По данным горадминистрации, в городе работает 60 снегоуборочных машин. В первую очередь техника чистит дороги первой и второй категории. Кроме того, на ручной уборке снега заняты около 220 человек, они работают в скверах, парках, на остановках и в местах, которые труднодоступны для машин.

Сейчас в связи с плюсовой температурой обработка реагентом проезжей части практически не производится. Подсыпают пескосоляную смесь только в низинах, а также на мостах, путепроводах, где есть риск образования наледи. А вот за вчерашний день на дороги Брянска высыпали около 500 кубометров пескосоляной смеси.

В горадминистрации напомнили, что зимнее время бригады дорожного управления работают в круглосуточном режиме. В минувшую ночь трудилась и малогабаритная техника, которую задействовали в уборке тротуаров. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также