Мглинчанин осуждён на 9 лет строгого режима за то, что избил собутыльника палкой до смерти

Версия для печати Версия для печати
    0
03 декабря 11:40 Право и суд
Мглинчанин осуждён на 9 лет строгого режима за то, что избил собутыльника палкой до смерти

К девяти годам колонии строгого режима приговорён 45-летний житель мглинского посёлка Беловодка Андрей Малашенко. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) — во время застолья в соседнем селе Симонтовка под Мглином избил до смерти деревянной палкой своего собутыльника, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Предварительным следствием и судом установлено, что ночью 6 августа Малашенко, будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с одним из гостей хозяина дома в Симонтовке «нанёс ему множественные удары деревянной палкой в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей». Избитый был доставлен в Мглинскую ЦРБ, где в тот же день от полученных телесных повреждений скончался.

Буйному гостю сначала предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), но впоследствии дело было переквалифицировано на ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования обвиняемый не признал свою вину в совершенном преступлении, однако собранные следователями доказательства позволили суду вынести обвинительный приговор. Осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также