Брянский Роспотребнадзор на радостях попросил открыть детский центр в крупнейшем ТРЦ

Версия для печати Версия для печати
    0
04 декабря 11:48 Город
Брянский Роспотребнадзор на радостях попросил открыть детский центр в крупнейшем ТРЦ

Принять меры для возобновления работы детского развлекательного центра в крупнейшем брянском ТРЦ «Аэропарк» неожиданно попросила региональный оперативный штаб руководитель регионального управления Роспотребнадзора Людмила Трапезникова. Произошло это нетривиальное событие (обычно г-жа Трапезникова требует всё закрыть, а граждан рассадить по квартирам и запереть там) на последнем по времени заседании оперштаба 2 декабря.

«В управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области поступает много обращений по поводу возобновления работы детского развлекательного центра в Аэропарке. Но они не авторизованные, поэтому рассмотреть их в должном порядке не представляется возможным. Людмила Трапезникова попросила штаб, чтобы он поручил управлению Роспотребнадзора по Брянской области провести по согласованию с собственником обследование этого объекта на предмет возможности возобновления его работы», — сообщила пресс-службе облправительства.

Возможно, жест г-жи Трапезниковой связан с хорошей коронавирусной статистикой в области, которую она же сама и озвучила. Она отметила, что на протяжении последних трех недель отмечается снижение заболеваемости. Причем темп снижения заболеваемости на прошедшей 47-й неделе составил 48,2%. На 46-й неделе было всего 15,2%.

Губернатор Александр Богомаз поручил оформить поручение согласовать возобновление работы детского развлекательного центра решением штаба. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также