- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ян Непомнящий заработал деньги на своем земляке Александре Большунове

Вопрос от Яна Непомнящего из Брянска прозвучал во второй игре Зимней серии игр «Что? Где? Когда?» на Первом канале в воскресенье, 5 декабря. Уважающий интеллектуальную игру и сам играющий время от времени в ЧГК гроссмейстер Ян Непомнящий (на фото) борется сейчас за титул чемпиона мира по шахматам в Дубае.

Вопрос от Непомнящего достался команде Алеся Мухина, причём «героем» вопроса стал ещё один уроженец Брянской области – лучший на данный момент российский лыжник, двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов.

«Летом Большунов использует необычную технику отработки лыжного хода. Для этого ему нужен микроавтобус с открытой задней дверью. А что установлено внутри?», — гласил вопрос.

Отвечал сам капитан Алесь Мухин, который предположил, что в микроавтобусе находится снеговая машина. Правильный ответ – зеркало. Ян Непомнящий заработал на своём земляке 90 тысяч рублей.

Плюс ещё 25 тысяч рублей ему в качестве поддержки за интересный вопрос присудил защитник интересов телезрителей, представитель Банка ВТБ Дмитрий Брейтенбихер. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты