- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский облсуд оставил в силе 11 лет строгого режима владельцу виртуального «наркомагазина»

Брянский облсуд оставил без изменения приговор владельцу наркомагазина-онлайн – апелляции осужденного и его защитника были рассмотрены на минувшей неделе, рассказали в пресс-службе суда.

По данным ведомства, 31-летний житель Брянска был осужден за незаконный сбыт наркотиков, в том числе, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Он создал «виртуальный магазин» для бесконтактного распространения наркозакладок в различных местах Брянска.

Одну из «закладок» «синтетики» общим весом 0,109 г разместил в Бежице, где её обнаружили и изъяли сотрудники полиции. Получив партию нефасованного нарковещества, он припрятал в Бежице и вторую крупную «закладку» общим весом 0,189 г, но в этот же день был задержан.

По совокупности преступлений Бежицкий райсуд назначил ему 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Суд апелляционной инстанции оставил данный приговор без изменения, а апелляционные жалобы защитника и осужденного – без удовлетворения, сообщили в облсуде. #bryakingnews [1]