- Брянск.News - https://bryansk.news -

Лучшие из лучших: брянский участковый обвиняется в чернобыльской афере почти на 12 млн. рублей

В Брянской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с чернобыльским жильём более чем на 11,8 млн. рублей. На скамье подсудимых окажется на данный момент сотрудник полиции — участковый из Климовского района. Он обвиняется в совершении мошенничества при получении государственных выплат группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ), сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«Предварительным следствием установлено, что в период времени с марта 2014 года по апрель 2015 года обвиняемый, состоя в должности участкового уполномоченного полиции ОП «Климовский» МО МВД России «Новозыбковский», совместно с собственниками пяти домов в Климовском районе Брянской области, не имевшими право на получение единовременной денежной компенсации материального ущерба в связи с утратой имущества вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, оказав им помощь в оформлении необходимых документов, незаконно получил государственные выплаты в общей сумме 11 859 000 рублей, причинив бюджету имущественный ущерб», — говорится в информации ведомства.

Предприимчивый участковый в ходе расследования уголовного дела возместил часть причиненного ущерба в сумме 1,2 млн. рублей.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками регионального УФСБ. Обвиняемый содержится под стражей.

В отношении его соучастников возбуждены уголовные дела, которые находятся в стадии расследования. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты