- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска пояснили ситуацию с водой в многоэтажке на Крахмалёва

Власти Брянска пояснили ситуацию с водообеспечением в многоэтажке по улице Крахмалева, 8. Жилой дом получает воду из скважины, и периодически остается без воды, решить проблему могло бы подключение к городской системе водоснабжения, однако пока этот вопрос не решен.

В МУП «Брянский городской водоканал» сообщили, что дом вводился в эксплуатацию застройщиком ООО «Горожанин» и действительно снабжается питьевой водой от самостоятельно построенной артезианской скважины. Данная скважина «в хозяйственном ведении водоканала не значится и на обслуживание не передавалась», соответственно, и счета за услуги холодного водоснабжения со стороны муниципального предприятия жителям дома не выставляются.

На минувшей неделе вышел из строя насос, который обеспечивал подачу воды в жилой дом, и для временного решения проблемы городской водоканал предоставил обслуживающей организации собственное оборудование.

В то же время еще в ноябре 2018 года обслуживающая дом УК ООО «Меридиан» обратилась с письмом о возможности подключения многоэтажки к существующим централизованным сетям водоснабжения. На основании обращения специалисты водоканала разработали технические условия, определили сметную стоимость работ. Однако до настоящего времени техусловия заказчиком не востребованы, подчеркнули в водоканале. #bryakingnews [1]