- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске скончался журналист и политик Александр Богомаз

В Брянске скончался журналист и политик, член бюро регсовета партии «Яблоко» Александр Богомаз. Об этом сообщили его однопартийцы.

Тезка губернатора (но Иванович, а не Васильевич) известен большинству жителей региона как раз по участию в избирательных кампаниях региона. Какое-то время он работал помощником депутата облдумы Владимира Горбачева в комитете по образованию и науке.

Александру Ивановичу Богомазу было 72 года. Около месяца назад он попал в больницу, но спасти его медикам не удалось. По данным «БрянскToday» [1], смерть не связана с коронавирусом. Речь идет о трагической случайности, в результате которой Богомаз получил сильные ожоги.

Богомаз Александр Иванович [2]родился 26 июня 1949 года в Воронежской области в семье офицера Советской Армии. В Брянске жил с 1961 года. Работал в редакции радио Брянского автомобильного завода, редактором Брянского облкинопроката. Окончил факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности журналистика, литературный работник телевидения. Трудился в ДК имени Кравцова Брянского завода строительных и мелиоративных машин в должности замдиректора, художественным руководителем. В 90-е годы пытался заниматься бизнесом, но не очень успешно. В 2000-х годах работал в рекламном издании «Экспресс реклама».

Редакция «Брянск.Ньюс» присоединяется к соболезнованиям родным и близким покойного. #bryakingnews [3]