- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске иностранцы получили на двоих больше 20 лет за героиновые «закладки»

В Брянске вынесен приговор по наркоделу в отношении двоих иностранных граждан. Они признаны виновными по ч.3 ст. 30, п.п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой в крупном размере), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Как установлено, в начале февраля этого года молодые люди, «действуя в составе организованной группы», прибыли в Брянск с героином, который планировалось распространять через «наркозакладки». Они успели сделать две мелких «закладки» в жилом секторе Володарского района, но тут их «повязали» правоохранительные органы. Остальной героин, который они хранили при себе и дома, — всего около 350 грамм — был изъят.

Володарский районный суд с учетом мнения гособвинителя приговорил виновных к 11 годам и к 10 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу, добавили в прокуратуре. #bryakingnews [1]