- Брянск.News - https://bryansk.news -

Кубок Первого канала по хоккею-2021 с 15 декабря: готовимся

Уже в ближайшее время можно будет поболеть за нашу сборную и получить заряд положительных эмоций. На матчах «красной машины» также реально получить прибыль, ведь многие букмекеры готовы предложить выгодные условия. Можно узнать, кто из них предлагает бесплатную ставку за регистрацию и сразу же выбрать лучшие условия [1].

Где пройдет Кубок Первого канала?

Начиная с 2015 года, Кубок Первого канала неизменно проводится в ледовом дворце «ЦСКА Арена». Нынешний розыгрыш тоже примет стадион «армейцев», уже сейчас на официальной платформе турнира реализуются билеты на все матчи.

61adc64683f1c.png

Участники кубка

В турнире принимают участие сильнейшие сборные европейского континента – Россия, Финляндия, Чехия и Швеция. Лишь один раз за все время состав участников претерпевал изменения. Перед началом зимней Олимпиады – 2018 к четверке присоединялись Канада и Южная Корея.

Формат турнира

Формат турнира такой же, как и у всех остальных состязаний, проводимых в рамках Еврохоккейтура. Четыре коллектива встречаются по разу друг с другом по групповому принципу. За чистую победу начисляется 3 очка, победа в овертайме приносит 2 балла, а поражение в дополнительное время или по буллитам дает всего 1 пункт. Стоит отметить, что в этом году на турнире примет участие Канада, в качестве приглашенного гостя.

Если же вспомнить о рекордах кубка, то наибольшее количество наград на счету хозяев, у России 9 побед. Трижды на Кубке Первого канала триумфовала Швеция, еще дважды побеждали Чехи и лишь одна виктория на счету Финляндии.

Когда смотреть матчи российской сборной?

61adc6bc20657.png

Традиционно Кубок Первого канала проходит в середине декабря, в течение трех дней. «Красная машина» вольется в игру 15 декабря, в 18:30 сборная померяется силами со специальным гостем Канадой. Уже 16 декабря «красной машине» предстоит выяснять отношения со Швецией, старт поединка в 18:30. 18 декабря наши парни в 15:30 скрестят клюшки с чехами, а уже на следующий день в это же время с финнами.

Полный календарь хоккейного Кубка Первого канала

15 декабря

18:30 Россия — Канада

16 декабря

18:30 Швеция — Россия

Вынесенный матч: Чехия — Финляндия

17 декабря

15:00 Канада — Швеция

18 декабря

11:00 Финляндия — Канада

15:30 Россия — Чехия

19 декабря

11:00 Чехия — Швеция

15:30 Россия — Финляндия

Претенденты на победу в Кубке Первого канала

Пока сложно судить о том, кто является основным фаворитом престижного турнира. Стоит учесть, что состязание предшествует зимним Олимпийским играм-2022. В этом случае тренеры могут захотеть проверить основных претендентов на поездку в Китай или ближайшие резервы. Представительство обещает быть на высшем уровне. Поскольку Россия является хозяйкой кубка, а также доминирует по числу побед, то логично предположить, что и в этот раз наши парни не ударят в грязь лицом, добыв таки десятый юбилейный трофей.

Где смотреть турнир?

Точное расписание телетрансляций Кубка Первого канала обновляется непосредственно перед началом состязания. Если ориентироваться на прошлые годы, все встречи, припадающие на выходные, должен транслировать Первый канал. Прочие трансляции будут доступны на сайте Первого канала, а также на телеканале Матч-ТВ. Помимо прочего, трансляция матчей с участием российской сборной будет осуществляться на сайте Федерации хоккея России. Встречи с участием других команд будут показаны на телеканалах системы Матч. #bryakingnews [2]