- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский житель не платил автокредит, пока у него не забрали в счёт долга машину

Молодой житель Почепского района не платил 1,4-милионный автокредит и катался на Toyota Camry, пока к делу не подключились судебные приставы. Для погашения долгов машину забрали и продали, рассказали в региональном управлении ФССП.

По данным ведомства, на 30-летнего автолюбителя в Почепское отделение судебных приставов поступило 55 исполнительных листов. Молодой человек был должен банку более 1 миллиона 400 тысяч рублей, кроме того, у него имелись неоплаченные штрафы и налоги.

После истечения срока добровольной оплаты долгов и вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, стало понятно, что должник не планирует самостоятельно рассчитываться ни с банком, ни с государством. Тогда судебный пристав-исполнитель принял решение об аресте и изъятии автомобиля.

Даже после того, как Toyota Camry оказалась на спецстоянке, мужчина не озадачился погашением задолженности. Спустя две недели автомобиль был передан на торги. Дело это не быстрое, и для того, чтобы они состоялись, необходимо провести ряд процедур. Пока процесс шел своим чередом, судебный пристав-исполнитель передал в Почепский райсуд заявление о временном ограничении должнику прав на управление автомобилем. Эта мера побудила молодого человека погасить 20 тысяч задолженности по 19-и штрафам ГИБДД.

Основной же долг так и остался неоплаченным, и арестованный автомобиль был продан на торгах. Денег, полученных от продажи машины, хватило на погашение долгов по оставшимся 36 исполнительным производствам. Был закрыт кредит на 1 миллион 370 тысяч рублей, выплачены 57 тысяч рублей налогов и 35 тысяч рублей исполнительского сбора. #bryakingnews [1]