- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянским врачам первичного звена вручена премия «Врач с большой буквы»

Шестеро врачей брянских учреждений здравоохранения стали лауреатами ежегодной экспертной премии «Врач с большой буквы», учреждённой компанией «АльфаСтрахование – ОМС». Награждение состоялось на совещании в региональном департаменте здравоохранения в среду, 8 декабря, а вручали награды директор департамента Сергей Галаганов и директор БТФОМС Виктор Туруло, сообщили в оргкомитете премии.

В этом году премия «Врач с большой буквы» вручается лучшим врачам первичного звена за значимый вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19 в рамках федеральной программы углублённой диспансеризации в 2021 году. Лауреаты были определены экспертной комиссией по шести критериям, включая количественные показатели проведения углублённой диспансеризации и достижения врача по реабилитации пациентов, перенёсших COVID-19.

За значимый вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19 лауреатами премии «Врач с большой буквы» в Брянской области стали:

Роман Жирко, участковый врач-терапевт отделения общей врачебной практики Брянской горбольницы №2 в пгт Большое Полпино;
Наталья Стрижак, врач-терапевт дневного стационара Брянской горбольницы №2;
Татьяна Абрамешина, участковый врач-терапевт Ивотской врачебной амбулатории Дятьковской райбольницы им. В.А. Понизова;
Любовь Власенко, участковый врач-терапевт Клетнянской ЦРБ;
Валентина Денисова, участковый врач-терапевт Новозыбковской ЦРБ;
Ирина Эманова, завотделением медицинской профилактики — врач-терапевт Брянской городской поликлиники №1».

Ежегодная премия «Врач с большой буквы» — это профессиональная премия среди медицинских работников, чья работа оказала существенное влияния на улучшение здоровья населения. Лучших врачей определяет комиссия по результатам независимой экспертизы качества оказания медицинской помощи по ОМС. Лауреатами прошлого года стали 110 врачей «красной зоны». В этом году премией «Врач с большой буквы» будут отмечены 118 врачей первичного звена из 13 регионов России. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты