- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянским «синим автобусам» не хватает 100 водителей — Чубчиков

В Брянском городском ПАТП не хватает ровно сто водителей. Именно столько вакансий есть в МУ БГПАТП на сегодняшний день. Об этом заявил начальник отдела по транспорту Брянской горадминистрации Игорь Чубчиков на пресс-конференции 7 декабря.

«Водителей в БГПАТП не хватает. На сегодня есть 100 вакансий водителей – это уже с учётом новых машин, которые тоже надо укомплектовать»,- заявил г-н Чубчиков.

При этом автопарк МУ БГПАТП составляет 265 автобусов среднего и большого класса – то есть пятая часть автобусов (при двухсменной работе) простаивает без водителей при очень напряжённом положении с транспортом после ликвидации части маршруток.

«Да, на пенсию водители выходят в 55 лет, да, есть разные графики работы: и 5/2, и 3/1, но эти параметры не идут в зачёт при выборе работы. Главное – заработная плата. Сейчас она на предприятии в среднем составляет 54 тысяч рублей. В 2022 году будет доводить до 59 тысяч рублей в среднем. Зарплата – это единственное, чем сейчас можно привлечь», — обтекаемо сказал [1] г-н Чубчиков.

Пока же парк автотранспортного предприятия полностью не укомплектован водительским составом, много срывов рейсов происходит именно из-за отсутствия водителей. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты