Многодетная горе-мать из брянского села при кормлении умышленно сломала ногу новорожденному сыну

Версия для печати Версия для печати
    0
08 декабря 14:42 Право и суд
Многодетная горе-мать из брянского села при кормлении умышленно сломала ногу новорожденному сыну

Горе-мать из брянского села под Почепом при кормлении сломала ногу новорожденному сыну. Она умышленно с такой силой прижала мальчика к себе и теперь ответит за жестокое обращение с ребенком и тяжкий вред его здоровью, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Инцидент произошел в селе Семцы Почепского района 9 сентября этого года.

«Женщина во время кормления новорожденного сына умышленно с силой прижала его к себе, в результате чего причинила ребенку перелом правой бедренной кости, который повлек тяжкий вред его здоровью», — сообщили в ведомстве.

У 24-летней многодетной горе-матери этот мальчик — уже пятый ребенок. Она и ранее не раз попадала в поле зрения органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В отношении двоих детей была лишена родительских прав, двух других оставила в роддоме сразу после их рождения. Как соответствующие службы упустили момент и при такой «истории» рискнули доверить ей младенца — история умалчивает.

Сейчас женщина заключена под стражу. Она обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением). Пострадавший мальчик изъят из семьи и помещен в специальное учреждение здравоохранения.

Уголовное дело направлено в Почепский районный суд для рассмотрения по существу, горе-матери, согласно санкциям статей, грозит до десяти лет лишения свободы, отметили в облпрокуратуре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также