- Брянск.News - https://bryansk.news -

Давка в автобусах выгодна брянским властям и она будет сохраняться – итоги вторничного брифинга Игоря Чубчикова

Вся «транспортная реформа» в Брянске сведётся к выдавливанию из сферы пассажирских перевозок коммерческих перевозчиков и сохранению напряжённости на муниципальных маршрутах — давка в автобусах выгодна городским властям. Такие основные выводы можно сделать из невнятного брифинга, который провёл начальник отдела по транспорту Брянской горадминистрации Игорь Чубчиков во вторник, 7 декабря.

Ключевым стал ответ чиновника, на вопрос о т.н. плане — суточных финансовых показателях, спускаемых водителям и кондукторам. От выполнения плана, естественно, зависит и уровень оплаты труда этих двух категорий работников БГПАТП.

Цитата по паблику «Брянский автобус» [1], аккумулировавшему вопросы к чиновнику:

«Вопрос, волнующий всех работников. Когда будут отменены «планы» на муниципальном транспорте? В погоне за выручкой, водители вынуждены нарушать расписание движения и подвергать опасности пассажиров.

Игорь Чубчиков: Планы отменять не будут вообще. Это средство контроля за водителями и кондукторами. Андросенко заверил, что все планы адекватные, все «нормальные» водители их выполняют уже почти два года».

Иаким образом, для выполнения планов необходим постоянный приток пассажиров в автобусы. Легче всего его обеспечить вытеснением маршруток и созданием искусственного дефицита общественного транспорта на маршрутах. Полупустой автобус невыгоден городским властям, зато переполненный, где пассажиры стоят друг у друга на голове — выгоден всем: и водителям с кондукторами, и городским властям, которые могут отчитываться перед областными властями. О пассажирах и перевозках гг.Чубчиков и Андросенко (директор БГПАТП) думают в последнюю очередь, очевидно, как все «продвинутые» автолюбители, считая пешеходов «нищебродами». #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты