Гайк Казазян и Брянский симфонический оркестр Амбарцумяна сыграют «Морские пейзажи»

Версия для печати Версия для печати
    0
09 декабря 15:56 Музыка
Гайк Казазян и Брянский симфонический оркестр Амбарцумяна сыграют «Морские пейзажи»

Брянский губернаторский симфонический оркестр под управлением Заслуженного артиста РФ Эдуарда Амбарцумяна приглашает на новую программу «Морские пейзажи» с участием лауреата международных конкурсов, обладателя 3 премии XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского Гайка Казазяна (скрипка). Концерт состоится в «Дружбе» во вторник, 14 декабря, сообщили в коллективе.

Гайк Казазян – солист Московской государственной академической филармонии, один из наиболее востребованных молодых музыкантов своего поколения, с неизменным успехом выступающий в России и за рубежом. В 2015 году на XV конкурсе им. Чайковского Гайк Казазян был удостоен бронзовой медали.

Гайк Казазян и Брянский симфонический оркестр Амбарцумяна сыграют «Морские пейзажи»

Зрителей ждёт премьера сочинения современного композитора Алексея Шора «Морские пейзажи» (цикл для скрипки с оркестром). В программе концерта также «Испанская симфония» для скрипки с оркестром Эдуара Лало, и Симфония №7 Бетховена. Дирижировать оркестром будет приглашённый дирижёр Государственного симфонического оркестра «Академия Солистов», артистический директор и главный дирижёр фестиваля «Eurasian stars», президент «Фонда развития Евразийского искусства» Михаил Кирхгофф.

Алексей Шор (род. 1970) по образованию математик, получил докторскую степень. Музыкой увлекался с детства, но писать начал в 2012 году. Его друг, альтист Дэвид Аарон Карпентер увидел на столе одну из партитур. Сочинение ему понравилось, и они вместе записали видеоролик, который в скором времени собрал на Youtube больше 350 тысяч просмотров. Так началась музыкальная карьера Алексея Шора. С тех пор его музыка звучит в самых престижных концертных залах мира: Вене, Нью-Йорке, Вашингтоне, Мюнхене, Лондоне, Риме, Москве.

Мероприятие можно посетить по «Пушкинской карте», но по QR-коду (документу, его заменяющему) и с соблюдением масочного режима. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также