- Брянск.News - https://bryansk.news -

Память Героев Отечества в Брянске почтили руководители области и города и мамы погибших героев

Торжественная церемония возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам — сейчас он называется «Круговая оборона» — состоялась в Брянске в День Героев Отечества 9 декабря, сообщили в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Дань памяти Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы в России отдали секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Александр Богомаз, первый заместитель секретаря регионального отделения партии, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенатор Галина Солодун, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители губернатора, члены Президиума регионального политсовета «Единой России» Герой Советского Союза Иван Кашин и Герой России, председатель комитета областной Думы Александр Постоялко, глава города Марина Дбар, мамы погибших Героев РФ – Лидия Ермакова и Галина Василёва, а также руководители силовых структур Брянщины, представители общественности и духовенства, волонтёры.

Здесь, на памятном месте для всех горожан, собравшиеся возложили цветы к бюстам воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты Псковской дивизии и к памятнику «Круговая оборона» и почтили их память минутой молчания.

На странице губернатора в социальной сети «ВКонтакте» Александр Богомаз подчеркнул, что Брянщина по праву гордится своими Героями. Их подвиги — это наше достояние, пример для подрастающего поколения, неоценимый вклад в будущее России.

«Низкий пoклон тeм, кoго мы чеcтвуем сегoдня посмeртно… Низкий пoклон рoдителям, вoспитавших свoих сыновeй Герoями, достoйными сынaми своего Отeчества. Мы гоpдимся вaшими подвигaми и никoгда их не забудeм! С прaздником, с Днeм Героев Отeчества! Низкий пoклон и глубoкая благoдарность!» – написал секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Героем может стать любой человек, ответственный за тех, кто находится рядом. Мужество, преданность и готовность пожертвовать всем ради блага Отечества никогда не утратят своего значения», — заявил в свою очередь спикер областного парламента Валентин Суббот. #bryakingnews [1]