- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Богомаз пообещал Красной Горе «умную» спортплощадку

Губернатор Александр Богомаз на приёме граждан пообещал Красной Горе «умную» спортплощадку, рассказали в облправительстве. С просьбой оборудовать в райцентре современную спортивную площадку на открытом воздухе к главе региона обратилась местная жительница, сама — персональный тренер. В районе сейчас работает ФОК, есть малая площадка ГТО, футбольное поле с естественным покрытием в парке, но не хватает универсального открытого стадиона.

Губернатор отметил, что со следующего года по инициативе Минспорта РФ во всех регионах страны стартует проект «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт)». Он предусматривает создание «умных» спортивных площадок с легкоатлетическими беговыми дорожками, футбольным полем с искусственным покрытием, гимнастическим комплексом и многофункциональными тренажерами. Такое плоскостное сооружение будет оборудовано и в Красной Горе.

Александр Богомаз поручил главе администрации Красногорского района уже в этом году заняться подбором земельного участка и оформлением всех необходимых документов для участия в проекте. #bryakingnews [1]