В Брянске отправят за решетку четвёрку молодых наркодилеров, «работавших» сразу на несколько регионов РФ

Версия для печати Версия для печати
    0
13 декабря 16:28 Криминал
В Брянске отправят за решетку четвёрку молодых наркодилеров, «работавших» сразу на несколько регионов РФ

В Брянске завершено расследование по делу четверых наркодилеров, распространявших «синтетику» сразу в нескольких регионах России, рассказали в региональном УМВД.

По делу проходят молодые люди в возрасте от 23 до 29 лет — жители Брянской, Смоленской и Тверской областей. Как установлено в ходе расследования, в конце марта этого года они приняли предложение анонимного работодателя и начали «осуществлять бесконтактным способом сбыт синтетического наркотика – соли». Работали на территории сразу несколько областей, в том числе Брянской и Смоленской. За каждую сделанную «закладку» им обещали вознаграждение в 300 – 400 рублей.

Противозаконная деятельность продлилась менее двух месяцев: наркозакладчики были задержаны сотрудниками полиции, у них удалось изъять почти килограмм наркотиков.

Сейчас расследование завершено, всем четверым предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, чч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном и особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание на срок от 10 до 20 лет вплоть до пожизненного лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также