Александр Богомаз написал юридический диктант

Версия для печати Версия для печати
    0
13 декабря 16:58 Власть
Александр Богомаз написал юридический диктант

Брянский губернатор Александр Богомаз накануне, 12 декабря, поучаствовал в пятом, юбилейном всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который проходил с 3 по 12 декабря, рассказали в облправительстве.

Диктант традиционно приурочен ко Дню Конституции РФ, который отмечается 12 декабря. Впервые акция, основной целью которой является популяризация правовых знаний в целом и Конституции РФ в частности, прошла в 2017 году, в ней приняли участие 55 тысяч человек. В 2020 году на вопросы диктанта ответили уже более 500 тысяч человек из всех регионов страны и 175 стран мира.

«Решил проверить себя, зарегистрировался на сайте, ответил на вопросы диктанта. Они были самыми разными: касались и семейного, и трудового, и гражданского права. Самое главное, они не оторваны от реальности, а связаны с ситуациями, которые могут коснуться любого гражданина, — поделился впечатлениями глава региона — Базовая юридическая грамотность, знание основного закона нашей страны, — это фундамент для любого образованного человека».

Какой балл по итогам диктанта получил губернатор, в облправительстве, впрочем, не озвучили. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также