- Брянск.News - https://bryansk.news -

На БМЗ прошло бесплатное обследование работников завода на онкологию

Обследование работников, направленное на раннее выявление онкологических заболеваний, проведено специалистами национального медицинского исследовательского центра имени Блохина на Брянском машиностроительном заводе. Акция имела собственное название «Рак боится смелых», сообщили в пресс-службе БМЗ.

Обследование проходило на территории предприятия. Прием в течение дня вели почти три десятка специалистов: онкомаммологи, онкоурологи, онкопроктологи, онкодерматологи, общие онкологи и специалисты по опухолям головы и шеи. Также заводчане смогли сделать дополнительные диагностические исследования, в том числе УЗИ.

«Мы регулярно проводим акцию «Рак боится смелых», выезжая в регионы или на предприятия, где люди могут проконсультироваться у лучших онкологов страны в непосредственной близости от дома или рабочего места. Все, у кого выявили онкологические заболевания во время акции, получают приглашение пройти полное обследование и лечение в НМИЦ онкологии», — рассказала заместитель директора НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина по развитию Татьяна Касьянова.

Приглашение на акцию машиностроители получили заблаговременно, прошли онлайн-анкетирование и выполнили индивидуальные рекомендации по подготовке к приёму специалиста. Возможностью пройти обследование воспользовались более 500 заводчан. #bryakingnews [1]