- Брянск.News - https://bryansk.news -

В один день на станции Брянск-Льговский произошло два чрезвычайных происшествия

Сход с рельсов локомотива товарного поезда и гибель человека на железнодорожных путях произошли на станции Брянск-Льговский в один день — это было на прошлой неделе, 8 декабря. Информация об обоих происшествиях стала достоянием прессы только через несколько дней.

Тело молодого человека с отрезанной головой было обнаружено на рельсах [1] на территории сортировочного парка. Об этом сначала сообщили очевидцы, через три дня фото с места трагедии опубликовал интернет-ресурс «Городской32» [2].

В один день на станции Брянск-Льговский произошло два чрезвычайных происшествия

В тот же день, 11 декабря, интернет-ресурс «Брянский ворчун» [3] опубликовал фото сошедшего с рельсов грузового состава там же, на территории сортировочного парка. В РЖД прокомментировали это происшествие следующим образом: «8 декабря 2021 года в 9:15 при маневровых работах в локомотивном депо Брянск-2 произошел сход колесных пар одного из локомотивов. Пострадавших нет».

Чтобы вернуть локомотив на рельсы, привлекли восстановительный поезд. В компании уточнили, что происшествие не повлияло на движение пассажирских поездов. #bryakingnews [6]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [7], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [8], Instagram [9] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты