В Брянске отправлены под суд двое ростовщиков

Версия для печати Версия для печати
    0
14 декабря 13:52 Криминал
В Брянске отправлены под суд двое ростовщиков

В незаконной банковской деятельности и мошенничестве обвиняются двое предприимчивых жителей Брянской области, которые четыре года держали в Брянске нелегальный ломбард и занимались ростовщичеством, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«По версии следствия, в период с августа 2015 г. по май 2019 г. фигуранты, являясь участниками организованной группы, из корыстных побуждений предоставляли жителям области наличные денежные средства под залог принадлежащего им имущества и высокие ежемесячные проценты. Договоры займа и залога обвиняемые оформляли на себя, привлекая денежные средства граждан, хранящиеся на вкладах. В результате преступных действий организованной группы потерпевшим причинен ущерб на сумму более 31 млн. рублей», — говорится в информации надзорного ведомства.

Обоим предъявлены обвинения по п. «а» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело направлено в Володарский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Советский районный суд Брянска было направлено аналогичное дело о незаконной предпринимательской деятельности и хищении денежных средств под видом ломбарда. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также