- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске осудят автомобилистку, спровоцировавшую ДТП с семью погибшими

В Брянске завершено расследование дела в отношении автомобилистки, которая спровоцировала массовое ДТП недалеко от села Госома в октябре этого года. Тогда в момент аварии погибли четыре человека [1], еще трое впоследствии скончались в медучреждении. Уголовное дело по факту ДТП с участием трех автомобилей находилось в производстве спецотдела следственного управления регионального УМВД.

Напомним, ДТП произошло около 17.05 7 октября на 2-м километре автодороги «Брянск- Смоленск — Жирятино» в Брянском районе. Как установлено в ходе расследования, 32-летняя женщина-водитель Mitsubishi выехала на встречную полосу, где допустила касательное столкновение с Hyundai, который отбросило на автомобиль Lada.

В результате ДТП 25-летний водитель, 49-летний и 40-летний пассажиры автомобиля Lada, а также 44-летняя водитель Hyundai погибли. 68-летняя пассажирка Hyundai, 43-летний и 40-летняя пассажиры автомобиля Lada были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Впоследствии все они скончались в больнице.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Вину обвиняемая признала полностью. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. #bryakingnews [2]

На местной дороге под Брянском в массовом ДТП погибли четыре человека. Ещё четверо – в больнице