- Брянск.News - https://bryansk.news -

Присяжные единогласно признали виновным садиста из брянского села Кожемяки, до смерти замучившего 18-летнюю девушку

Коллегия присяжных в Брянском облсуде накануне, 14 декабря, единодушно вынесла обвинительный вердикт садисту из села Кожемяки в Почепском районе, до смерти замучившему 18-летнюю девушку, сообщили в пресс-службе облсуда.

Напомним, 36-летний Владимир Захарёнок обвиняется в «убийстве, совершенном с особой жестокостью, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера» (п.п. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также а также в насильственных действиях сексуального характера, совершенных с особой жестокостью (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ).

Убийство произошло в ночь с 20 на 21 ноября прошлого года, её леденящие кровь подробности оказались обнародованы на всю страну 7 декабря в эфире «Первого канала». В ту ночь Захарёнок (на фото), отмечая свой день рождения, жестоко расправился с Ириной Трофимовой [1]. Находясь в алкогольном угаре, он избил и изнасиловал девушку, при помощи строительного пистолета вбил в неё несколько дюбелей, вкручивал саморезы и в конце концов смертельно ранил свою жертву, вбив в задний проход обрезок водопроводной трубы (все эти предметы медики нашли в теле жертвы). Мало того — изверг сам позвонил её родственникам и попросил забрать, поскольку ей якобы стало плохо от спиртного. От полученных повреждений девушка скончалась в районной больнице.

Садисту помогала его мать (!!!), а покрывал, как пишет екатеринбургское интернет-издание «Znak.com» [2], которое провело непредвзятое расследование трагедии, местный участковый — подполковник Алексей Самолин, который ещё в 2011 году стал победителем всероссийского конкурса «Народный участковый».

«На основании обвинительного вердикта присяжных судом будет вынесен обвинительный приговор», отметили в пресс-службе ведомства. Садисту по статьям, которые ему вменяются, предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. #bryakingnews [3]