- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области развернули в Белоруссию четырех бурёнок-нелегалов

В Брянской области притормозили очередную партию животных, который пытались ввезти с территории Республики Беларусь в объезд официальных постов, рассказали в терруправлении Россельхознадзора.

Микроавтобус с четырьмя буренками полиция остановила у деревни Кибирщина Красногорского района. Машину вместе с «пассажирами» доставили в ППУ «Красный Камень» Злынковского района. При проверке сотрудники Россельхознадзора установили, что четырех коров ввозили без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, клиническое здоровье животных и эпизоотическое благополучие местности, а также без специальных идентификационных меток. К тому же и сам микроавтобус совсем не был оборудован для перевозки животных.

По объяснениям владельца животных, он приобрел их в Республике Беларусь. Туда они, согласно законодательству, и отправились. Виновное лицо привлечено Россельхознадзором к административной ответственности.

В ведомстве отметили, что всего с начала года из Брянской области на территорию Республики Беларусь возвращено 237 голов сельхозживотных и 1800 голов птицы, которых перевозили с различными нарушениями. #bryakingnews [1]

В Брянской области развернули в Белоруссию четырех бурёнок-нелегалов